Отдых в Норвегии

Визы и туры в Норвегию
Авиабилеты Виза в Норвегию Форумы (1217)
Отели Норвегии (110) Поиск попутчика (67) Фотоальбомы (4)
Туры в Норвегию (14) Отзывы о Норвегии (4) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Норвегия / форум / Отдых в Норвегии / Съездить в Норвегию.
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Съездить в Норвегию.
Pages:   1 
08.5.2011 02:06 Очень хочется съездить в Норвегию в отпуск, хотя бы на недельку. Проблема в том, что я до этого никогда не выезжал за границу, поэтому не знаю о заграничных поездках абсолютно ничего. Поэтому у меня просто таки огромное количество вопросов.

1) Поскольку опыта в этих делах у меня нет, поэтому заказывать всё самому я вряд ли смогу и буду скорее всего брать готовую путёвку, так вот насколько гибкие в плане возможностей бывают путёвки? Там обычно всё расписано, или есть много свободного времени на то чтобы просто походить по городу, по магазинам? Я бы хотел побывать в Осло и Бергене по несколько дней, между ними прокатиться на поезде, хотел бы посмотреть фьорды, просто посмотреть красивые места, посетить в музей, в котором стоит драккар викингов, хотел бы попробовать каких-нибудь крабов или омаров и вообще так сказать оценить норвежскую кухню в каких-нибудь ресторанах. Что можете посоветовать? Да в общем-то много чего хотелось бы, например, я очень уважаю норвежский металл и хотел бы побывать в магазинчиках типа www.neseblodrecords.com. Вообще как их найти заранее? Интересуют магазины, где можно купить фирменные метальные диски в этих двух городах. Очень бы хотелось побывать на метальном концерте в Норвегии, как мне заранее их найти, если таковые конечно будут? Естественно, что я не знаю их клубы и их сайты. Реально ли всё это сделать в рамках тур поездки?
2) Я совсем не знаю норвежского языка, это может быть проблемой? Английский тоже не супер, но чутка говорить могу. Нужно ли покупать словарьпутеводитель или что-то типа этого? Карты городов я думаю лучше купить, но где их можно найти в России?
3) Отпуск будет предположительно в сентябре, поэтому хотелось бы узнать какая там примерно погода в это время?
4) Как лучше добираться, на самолёте или на пароме? Отправляться хочу прямо из своего родного Санкт-Петербурга, пересадки нежелательны. Вообще
5) Я так думаю, что сигареты там стоят очень дорого, поэтому резонный вопрос - сколько пачек сигарет можно ввозить в Норвегию и вообще можно ли там курить просто на улицах, и если нет, то где можно?
6) Визу оформляет тур оператор или это нужно делать мне? В какие сроки она обычно делается и во сколько это выйдет по деньгам?
7) Где лучше менять деньги – здесь в России или уже там по приезду? И сколько примерно нужно брать с собой денег на недельную поездку?
8) Я хочу взять с собой ноутбук, цифромыльницу, плеер и всякую такую мелкую электронику, так вот на въезде обратно в Россию, мне не могут это посчитать как купленное за границей и потребовать какой-нибудь налог или типа того? И если я там действительно что-нибудь куплю, как это ввезти правильно в Россию?
9) За какое время до предполагаемого путешествия нужно заказывать путёвку?
10) Какие интересные сувениры можно купить в Норвегии?
11) Какие вкусные и оригинальные блюда можно там попробовать, из того что нет в России?
12) Скольки звёздочный отель оптимален по соотношению ценакачество, со скольки звёзд в цену будет включено питание? А так же со скольки звёзд можно расчитывать на то, что в отеле будет бесплатный WiFi или хотя бы платный?

Что можете ещё посоветовать посмотреть там?
Наверняка много всего важного забыл, так что буду дополнять :)
Ну и в целом скажите пожалуйста, что мне стоит ещё знать о Норвегии в целом до моей поездки?
02.11.2012 03:30 Хорошие фотографии. Мы с друзьями ехали из Питера через Финляндию, Швецию в Берген в Норвегию. Замечательная страна. Есть хорошие фотографии http://www.friendsplace.ru/blog/skandinaviya.-opyt-puteshestviya_1/#readmore Норвегия - страна, в которую хочется вернуться
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Виза в Норвегию

С приглашением от 1500 руб. »
Без приглашения от 180 у.е. »

Авиабилеты в Норвегию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 200 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Норвегии (10)
Норвегия в цифрах и фактах
Новый Год в Норвегии
Карта Норвегии
Погода в Норвегии
Недвижимость в Норвегии
Аренда яхт
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Спонсоры сайта

Наши координаты

Norway-Travel - туры в Норвегию, отдых в Норвегии, отели Норвегии, виза в Норвегию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@norway-travel.ru
© 2005-2014, norway-travel.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.norway-travel.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама порталов
NetFlex - готовые cms